Сейчас в Иллюмине - июль 2037. Идет проливной дождь, небо покрыто тучами.
> гостевая
> занятые внешности
> об иллюмине
> правила
> сверхспособности
> нужные персонажи
> хочу к вам
> набор амс
> запись в квест

Illumina. Reborn.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Illumina. Reborn. » Центр города » Кафе-бар "Маунти"


Кафе-бар "Маунти"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0

2

Когда Гвендолин вошла в кафе, на улице темнело - вечером, после работы над очередной "шедевральной" картиной, идти домой совсем не хотелось.
"Вечер будет скучным, опять таки в компании мороженого и отстойного телешоу. " -  мрачно предсказала Ланкастер, недовольно поджав губы. Около стойки столько толпы. Все официанты практически заняты, со скучающим видом записывая в блокноты заказы капризных людишек. Остальные официанты разносили заказы: некоторые из них, так неумело петляли вокруг столиков, стараясь не опрокинуть все, что есть на подносе.
А в кафе было довольно многолюдно, особенно для рабочего дня. На диванах и креслах сидели парни и девушки, на столиках же - семейные парочки вместе с детьми, и т.д. Пахло кофе и сладостями. Наконец Гвендолин удалось найти свободный столик в укромном уголке, поближе к окну. По соседству сидела лишь старый мужчина в элегантном костюме, который что-то писал в своем блокноте.
Подождав минуты три, сидя в гордом одиночестве, и уставившись на улочки Иллюмины, Гвендолин все таки привлекла внимание одного официанта. "Надо же! И года не прошло" - подумала девушка, буркнув официанту, что желает лишь кофе.
- Только кофе? - спросил мужчина, записывая заказ в маленький синий блокнотик.
- Только кофе. - кивнула Гвен, сложив руки на груди.
А потом, тот мужчина поклонился (Гвен даже смутилась - не любила подобного отношения к себе), и ушел. Куда - неизвестно, наверное на кухню.
И что? Вновь ждать?
Ох-ох-ох.

0

3

Дождь льет как из ведра   вечерело.  и это ужасно портило настроение.Особенно если учитывать  тот факт, что зонта – то нет.  Юноша прикрываясь пакетиком забежал в кафетерий   весь мокрый , и заметил что кафе переполнено , не мудрено, все прячутся от дождя . В таких многолюдных местах шатен отключал эмпатию (что делал вообще редко) , что он тот час сделал . Ведь чувствовать всеобщую панику не очень хотелось
Он  проще в туалет , а после него подошел к стойке автоматом включив  свою эмпатию  и заставив всех стоящих в очереди людей смыться . выроботав у них эмоцию раздражения,но не сильного . Правильно- пусть валят .
- Мне пожалуйста черный кофе
После этого взяв напиток подошел к столику за котором сидела красивая девушка .   Не  говоря ни слова уселся  за ее столик , кинув
- Ужасный день,ужасная погода  .  – он посмотрел на девушку зхелеными глазами с проблесками фиалетового (типичное для  него состояние  при эмпатии) 
Раздражение девушки ему не понравилось и он мог ей помочь в этом .но пока не стал
-Вы же не против моей компании? - глазки ангела и  каштановые волосы волнами, из-за дождя

Отредактировано Daniel Heys (2014-07-01 19:50:10)

0

4

А пока девушка ждала свое кофе за окном начался дождь.
Наверное, лишь из-за того, что та сидела возле окна, ей стало холодновато. Гвендолин съежилась, с раздражением всматриваясь в окно. 
Холодно-холодно-холодно. Девушка уже пожалела о том, что надела лишь легкий свитер, который толком не согреет. Даже, пожалела о том, что вообще забежала в кафе. Кофе не несут уже как 5 минут, хотя, тот паренек обслужил уже 3-х человек.
Кофе что, так долго вариться? Вроде бы ничего сложного.
Гвендолин закусила губу, посмотрев на часы на руках. Впрочем, не так уж и поздно.
- Ужасный день,ужасная погода. - услышала мужской голос, а потом, увидала и его владельца. Он поет? Наверное поет, голос то красивый.
- Вы же не против моей компании?
А был выбор? Незнакомец все равно сел. А выгнать нельзя. Некрасиво, неприлично и бла-бла-бла. Да, и к  тому же, ей все равно нужна компания. В одиночку смотреть на дождь тоже круто, но согласитесь, покуда круче, смотреть на него с кем-то. Как то слишком романтично, не думаете?
Внимательно изучает незнакомца, будто увидит в нем что-то особенное.
- Согласна. - пробормотала Гвендолин, смущенно опустив взгляд на стол. Обычный, деревянный. - Конечно нет. - чуть позже добавила, пожав плечами.

0

5

Вид за окном вгонял в тоску , поэтому не удивительно что настроение у девушки было  такое же дождливое как погода за окном  и она пребывала не в радужном состоянии . Это было видно сразу после вопроса  Дэнни . Девушка прибывала в раздумьях и  казалось , что вот – вот прогонит . но нет .  Можно расслабится .
Он посмотрел на девушку и сказал странную фразу
Считай до десяти и   настроение станет лучше  . Ну а пока расскажи какому официанту ты делала заказ? Держу пари тот прийдет буквально через 10 секунд . Я, кстати. Дэниэл   парень подмигнул  Ему было легко сейчас , но менять настроение девушки пока рано . Он придумал некую игру , связанную с официантом
Что касается романтики , то он ее уважал

0

6

Это было немного несправедливо. И почему же, когда он зашел, все около стойки разошлись? Везение, удача, или... такие же "сверхспособности", наподобие телекинеза, как у нее?   Это заставляет задуматься.
- Что, так и подойдет с моим кофе? -  с легкой усмешкой спросила она, изобразив попытку на кривую улыбку. А, вроде получилось... Кстати, круто что Дэниэл сюда присел. "Его кстати Дэниелом зовут, нужно запомнить."  - подумала она, мимолетно взглянув сначала на него, а потом на того официанта. Тот стоял возле стойки, широко улыбаясь, мол: "СМОТРИТЕ ВСЕ! У меня есть один заказ, но мне плевать, я типа свободен, и я наслаждаюсь жизнью." Фу, таким быть. Вот в такие же моменты, было бы полезно натворить что-нибудь пакостное. Нечего лентяйничать.
Закусив губу, Гвендолин обратила внимания на ложки, лежащие возле него.
Дзынь! Две ложки ударились прямо возле уха официанта, заставив его подскочить, громко вскрикнув на весь кафе: - Что за черт?
Все дети, подростки а так же, те, кто это заметил, находящиеся в этом помещении, начали смеяться, Гвендолин была же в том числе.  Это было довольно-таки забавно. Ланкастер почти забыла, что всегда можно поднять себе настроение подобным образом, а не использовать телекинез ради того, чтобы достать лишь нужную книжку с полки, находясь на диване.
- О. - звонко воскликнула она, вспомнив, что рядом сидит человек, который между прочим все видел. А заморочить ему голову получится? Наврядли.
- Я Гвен. - подмигнула девушка в ответ (или, все же, ей показалось что Дэниел ей подмигнул? Неважно), уже более широко улыбнувшись.

+1

7

Кофе это не единственное что он сделает  Я уверяю тебя  он  сделал глоток  кофе
Потом нашел взглядом парня, вроде это тот  официант,  ибо в него полетели ложки   Парень не смог сдержать  хихиканья   
Кажется, это сделала его собеседница. Между прочим такая красивая и милая . Наверняка эти ложки ее рук дело
Он положил  руку на ее ладонь и, заметив подмигивание,  подмигнул ей вновь.  Это такая игра без начала и конца. Ему девушка очень понравилась и главное сейчас не менять ее эмоции и чувства на свои . Хотелось посмотреть ей тоже нравится он или нет
Следом посмотрел на официанта, который вроде уже  кофе стал попивать за стойкой.
Безобразие.
Дэниэлл сосредоточился на нем. Первое, что он сделал  - это включил  у него эмоцию стыд и ненависть к себе
Самому вдруг стало совестно за такое манипулирование человеческими чувствами и эмоциями (ну, везде должен быть камень преткновения. И эмоцию и чувства должен  Даниэль прочувствовать сначала на себе) Следом пошло чувства ответственности, и тут Дэниэлу внезапно захотелось явиться на репетицию, но он стерпел.
А с  официантом  творилось что-то странное. Он бросил свое кофе  . Попросил заказ на их столик и спустя 5 секунд был уже у столика Гвен
Прошу прощение за задержку – протараторил официант, густо покраснев, и почему – то встал перед девушкой на колени  - Простите Бога ради. Простите мне мое невежество мисс - потом еле как встал и, кланяясь, как перед княгиней, прижимая поднос к груди, удалился
Посетители ахнули, но желание встать перед дамой на колени было дело рук Денни. Поэтому когда все вокруг охали и ахали , парень хитро улыбался .
Он заметил у стойки начальника этих официантов и выработал у того гнев на подчиненного.  Теперь на глазах у всего заведения того официанта отчитывали
Парень засмеялся в голос. Это почти представление . Потом перевел взгляд на девушку . Выражение лица Гвен было бесценно
Как кофе? Не замерз? - спросил он и отпил кофе.  Кстати, имя Гвен такое не обычное? Ты чем занимаешься? Давай прогуляемся?
Наглеть , то по полной

0


Вы здесь » Illumina. Reborn. » Центр города » Кафе-бар "Маунти"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно