Сейчас в Иллюмине - июль 2037. Идет проливной дождь, небо покрыто тучами.
> гостевая
> занятые внешности
> об иллюмине
> правила
> сверхспособности
> нужные персонажи
> хочу к вам
> набор амс
> запись в квест

Illumina. Reborn.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Illumina. Reborn. » Места проживания » Конура Джейн и Ады


Конура Джейн и Ады

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0

2

Я закрыла глаза и книга выпала из моих рук на пол. Моя голова была готова вот-вот взорваться. Я не спала по меньшей мере сутки и была уже на пределе. Бог явно просчитался, делая в сутках всего 24 часа. Стоило сделать 50, ну или хотя бы 40 часов. И тогда, возможно, пару-тройку из них я наконец таки смогла бы выкроить на сон.
Мои веки слипались, но я заставила себя открыть глаза. Мне нужна была чашка кофе, уже четвёртая за сегодня, и нужна она была срочно. Очень срочно. Я медленно села и опустила ноги на холодный пол. В моей комнате царил полнейший хаос: одежда и книги были разбросаны по всюду, все подушки были сброшены с кровати, и теперь хаотично украшали пол. Да, дизайнер интерьера из меня превосходный. Могла бы зарабатывать миллионы, сюрреализм нынче в моде.
Не до конца проснувшись, я поплелась на кухню и, включив кофеварку, плюхнулась на стул, пытаясь собрать мысли в кучку. Получилась крайне уродливая кучка, но всё же лучше, чем в моей комнате.
Хорошо, что сегодня выходной, иначе, боюсь, я уснула бы за барной стойкой и расколотила бы все бутылки. В таком случае даже моё мнимое "дизайнерское состояние" меня не спасло бы. И отдалась бы я в рабство владельцу клубу, навечно. Я рассмеялась. Это не было смешно, но меня будто прорвало, и я не могла остановится. Мой смех стремительно перерастал в истерику. То ли избыток кофеина, то ли недосып сказывались на мне, но меня это ничуть не смущало и я продолжала смеяться, пока не услышала, что входная дверь хлопнула. Точнее будет сказать, что я не услышала, а почувствовала, когда всё в квартире буквально задрожало. Удивительно, как эта несчастная дверь ещё держится, живя с нами.
Мой смех прервался, и на его смену пришла глупая улыбка. Смеяться было бы не тактично, учитывая в каком настроение пришла моя соседка, а вот улыбка... Пусть думает, что я сошла с ума. Может, это её немного взбодрит. К тому же, она, в таком случае, будет не очень далека от истины.

+1

3

Ты отдавалась слишком красиво.
Слишком красиво, чтобы быть правдой.

После окончания университета моя жизнь катилась под откос. Нет, не то чтобы все до этого было сладким подарком или чем-то вроде того... Просто эта неуверенность в собственном завтрашнем дне подкашивала меня. Но это "сегодня есть работа; завтра - нет", "сегодня есть, чем платить за квартиру; завтра - нет" и тому подобные фразы, крутившиеся в голове каждый божий день, выбивали меня из привычного ритма жизни.
Закончился очередной рабочий день, в конце которого я ощутила на себе понятие "выжатый лимон". И ладно бы, дел было много или ещё чего. Нет, дело совсем не в этом. Сегодня мой босс сделал мне непристойное предложение. Но хуже было другое - я на него согласилась. Перед моим начальником мало кто устоит. Вот и я сама не смогла. Мы переспали. И сейчас меня грызла совесть за то, что это произошло. Я осознанно пошла на интригу с женатым человеком.
Потому я появилась на пороге дома жутко взвинченная и злая на себя. Хлопнула дверью, чем, может, напугала Адриану. Скинув босоножки, я сразу прошла в ванную (благо та была не занята моей соседкой), где провела около часа, пытаясь совладать с собственными всепоглощающими эмоциями. Конечно, я разревелась. И рыдала не только пока стояла под струями холодного душа, но и пока стирала с лица растекшийся макияж, и пока протирала тело... Слезы из меня знатно лились, я давно так не плакала. Я в принципе всегда считала слезы проявлением слабости и от души рыдала редко, и то когда меня доводили до ручки.
Я вышла из душа в полотенце и направилась на кухню. По одному даже виду Ады я могла сказать, что она не круче меня сейчас себя чувствует. Только вот я себя чувствую растоптанной в пух и прах, а она себя, наверное, зомби. Хотя я вполне могу ошибаться.
Я достала из холодильника бутылку виски, плеснула достаточно большую дозу в стакан и выпила залпом. Мои распухшие глаза без слов говорили за меня все. Я повернулась к Аде и предложила:
- Будешь?

+1

4

Джейн, войдя дверь, ураганом метнулась в ванну. Сразу же включилась вода, и послышался женский плач. Думаю, она там надолго застрянет. Мне было всё равно, должно было быть всё равно.
Я никогда не любила совать нос в чужие дела, считая это проявлением грубости, а может и потому, что сама не люблю рассказывать о себе. Я не лезу в их жизнь, они же в ответ обходят десятой дорогой мою. В результате, все счастливы и живут сами по себе. Я не говорю о дорогих мне людях, они - исключение, но лезть в жизнь человека, которого ты даже не знаешь - нет, увольте. Поэтому, что бы как то приглушить плач Джейн, то и дело доносившийся из ванной, я налила себе кофе и включила первую попавшуюся мелодию, пытаясь переключится на что-нибудь другое.
Безуспешно. Несмотря на все мои правила, мне было до ужаса интересно, что же произошла. Я, конечно, можно сказать вообще не знала эту девушку, хоть и жила с ней больше года, но, тем не менее, никогда не слышала, и уж тем более не видела, чтобы она плакала. Должно быть случилось что-то по-настоящему дерьмовое. Как я её понимаю: моя жизнь в последнее время - это сплошное беспроглядное гавно, правда завёрнутое в подарочную упаковку с милым розовым бантиком. Согласитесь, это кардинально меняет дело. Как бы хреново не было, нужно всегда думать о хорошем. Пони, радуга и прочая дребедень в этом роде. Это расслабляет и позволяет временами не повеситься. А дерьмо и без вас справится, оно самостоятельное...
Я начала замечать, что мои мысли уносятся куда-то очень далеко, в ту часть меня, где лично мне совсем не нравится, и, налив себе пятую чашку кофе за сегодня, я сосредоточилась на насущных проблемах. Не люблю углубляться в размышления, они всегда доходят до такого, о чём мне совершенно не хочется думать. Сейчас передо мной встала совершенно новая для меня проблема. Нужно было как-то поддержать Джейн. Да, это не в моих правилах, да, я её не знаю, но на данный момент я прекрасно понимаю её состояние. И мне, и ей сейчас не помешает друг.
Вода в ванной стихла и спустя несколько минут она вошла на кухню. Я вынула наушники и отложила плеер. На Джейн было страшно смотреть. Она подошла к холодильнику и достала бутылку виски, которую я на прошлой неделе стащила случайно взяла из бара, и налила себе в стакан. Никогда не думала, что она умеет так пить, но эта девушка поглотила нехилую долю виски за считанные секунды. Если бы она не была такой убитой, то я бы присвистнула. Она посмотрела на меня:
- Будешь? - она протянула мне бутылку.
Честно, я не любитель алкоголя и не понимаю в чем заключается веселье от его распития. Однажды я попробовала: очнулась я в непонятном месте в окружении совершенно незнакомых мне людей. Было круто, слишком круто для того, чтобы я рискнула ещё раз. Но сегодня мне было свойственно принимать крайне глупые и необдуманные решения, поэтому я взяла бутылку и хлебнула из горлышка.
- Знаешь, они так и не заметили её пропажи, -  я посмотрела на Джейн и улыбнулась своей самой ангельской улыбкой.

+1

5

- Ну да, действительно, бутылкой больше - бутылкой меньше, какая, к черту, разница? - усмехнулась я и покачала головой. Голова переставала соображать - я никогда не умела пить. Впрочем, я этого и добивалась - отключения мозгов. Или мозга? Не важно. Серого вещества в моей голове. Села, слегка пошатнувшись, на стул и уставилась на соседку. Я себя не контролировала, а значит, у меня мог быть вполне маньячный взгляд, что меня не особо волновало. Обычно люди вроде меня скатывались с катушек, если им дать свободу. Я так привыкла все контролировать и так ценила стабильность, что срывалась в подобных ситуациях.
- Слу-у-ушай, а мы ведь почти не знаем друг друга, - начала я. Называется - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Болтолог из меня никакущий, да и открытой душой меня назвать сложно. Повторюсь - я никогда не умела пить. - Как насчет того, чтобы познакомиться поближе? - улыбка чеширского кота. А плюс - слегка косящие глаза. Вот супер-то. Мое не такое уж крепкое здоровье меня вообще в трехбуквенное эротическое пошлет, если я уйду в отрыв. Но мне сейчас плевать на здоровье, потому, взяв у Адрианы бутылку, наливаю себе ещё и снова залпом выпиваю. Ну все, шоу начинается.
- А то мы уже почти год вместе живем, а ничего друг о друге не знаем, - "И уносят меня, и уносят меня...".

+1

6

Я передала бутылку обратно Джейн. Она её приняла и пошатываясь села на стул. Сразу было видно, что эта девушка, как и я, кстати говоря, совершенно не умеет пить, хоть и пытается.
Она улыбнулась мне немного пугающей улыбкой и я в ответ, приподняв одну бровь, весело рассмеялась. Не могла удержаться. Видимо те несколько глотков, которые я приняла ранее, уже начинали сказываться на моём и без того пошатнувшемся от усталости сознании. Но когда меня останавливали такие мелочи? Правильно, никогда. Поэтому я с улыбкой наблюдала, как Джейн налила себе ещё стакан и мигом осушила его.
Бутылка снова перешла мне и я, не долго думая, сделала ещё несколько обжигающих глотков. Я прекрасно помнила, чем закончилась моя предыдущая пьянка. Ну как помнила, я помнила начало и утро после. Но их я помнила и правда прекрасно. Даже не смотря на неудачный опыт, сейчас какая-никакая компания и выпивка были мне жизненно необходимы. Сквозь туман, начинающий сгущаться в моей голове, я услышала слова своей соседки. Мне понадобилась пара минут, чтобы осознать сказанное ею, и ещё примерно столько же, что бы ответить.
- По-моему прекрасное предложение, - я мило улыбнулась и отпила ещё несколько глотков, - С чего бы нам начать наше знакомство? - я снова передала бутылку Джейн и встала, что бы взять себе стакан, но не удержав его, уронила на пол.
Я наклонилась, чтобы собрать осколки, но вместо этого вновь рассмеялась. Второй раз за сегодня. Эта девушка уже, должно быть, точно уверена, что я сумасшедшая.

+1

7

Мозг отказывался слушать. Уж не знаю, на пользу мне это было или же во вред. Мысли казались тягучей сладкой ватой, нити которой слипались между собой. Впрочем, чего еще я могла ожидать, если пью много, "не умея" при этом пить? Что с меня возьмешь, ахти логикой я редко отличалась. Хотя в спорах мои аргументы были основательные и "умные".
- Давай так, - идея-таки пришла в мой пьяный мозг. - Ты задаешь мне вопрос. Я честно отвечаю. Потом я задаю вопрос - ты отвечаешь. Идет? - я смотрела на нее внимательно, хотя чувствовала, что мои вечно фиолетовые глаза явно начали косить. Алкоголь, я тебя обожаю!
- Давай, я начну. Тем более, вопрос назрел. Тупой, может быть, но... Каким было твое детство? - я все еще пыталась сконцентировать взгляд на собеседнице, что получалось туговато.
А вот ситуация выходила из разряда: что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Я не люблю вспоминать собственное детство, и сейчас в какой-то мере искренне работаю над тем, чтобы его забыть. Как мой отец обо мне когда-то. Считаю, что сделала себя сама, причём небезосновательно.
Я отставила подальше от нас бутылку, которую мне передала Адриана. Мне, да и ей, судя по ее виду, хватит бухать. Мы, кажется, дошли до "нужной консистенции".

0


Вы здесь » Illumina. Reborn. » Места проживания » Конура Джейн и Ады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно